Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

С НОВЫМ 2021-М ГОДОМ!

Дорогие участники конкурса «Лето Господне», родители и педагоги,

Поздравляем вас с наступающим 2021-м годом.

Вспомним уходящий 2020-й: несмотря на ограничения, очередной, VI-й конкурсный сезон состоялся! В нём приняли участие и наши подросшие друзья из прежних сезонов, и множество совершенно новых друзей из самых разных уголков нашей страны, а если брать шире – то планеты Земля, которых мы радостно приветствовали, и еще будем приветствовать.

Поблагодарим уходящий год за щедрость к нам: на фоне эпидемиологической обстановки он дал нам возможность принять финалистов в Москве, показать им её святыни и достойно наградить сообразно их трудам. Наш низкий поклон – родителям и педагогам наших победителей, приложившим столькие усилия для того, чтобы всё сбылось.

В VI сезоне мы постарались расширить наши возможности: кроме реализации традиционной культурной программы очного этапа, мы деятельно сотрудничали со компанией «Амальгама Студио», снявшей замечательный фильм о конкурсе «Лето Господне», съемки финалистов проходили не только в Москве, но и в некоторых городах страны.

Выпущен второй сборник конкурсных работ «Серебряный луч», в который вошли произведения трех сезонов – IV, V, и VI. Вступительные статьи к нему писали: председатель Издательского совета Русской Православной церкви митрополит Калужский и Боровский Климент, эксперты и замечательные друзья конкурса Владимир Юрьевич Малягин, Ольга Кузьмина, Сергей Арутюнов, Анастасия Чернова, Екатерина Ратникова. Надеемся, что наша работа вызовет живой интерес со стороны и будущих участников конкурса и педагогического сообщества страны.

Вспомним добрыми словами наших волонтёров –Дарью Кислову, Ульяну Фролову, Ангелину Зимину, Сергея Ефремова, спасибо большое, ребята, без вас не удалось бы создать такой дружеской и душевной атмосферы!

Верим, что будущий год принесёт нам не меньше, а больше радости: новый сезон принимает заявки участников, и всего через два с половиной месяца начнётся очный этап уже VII сезона!

Желаем вам на пороге нового года милости Божьей, удачи во всех ваших начинаниях, и – до следующей долгожданной встречи в Москве в наступающем 2021-м году!

Ваша,

команда конкурса «Лето Господне»