Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

Организаторы конкурса приняли участие в ежегодной отчетной конференции регионального исполкома ОНФ в Московской области

11 ноября в Региональном исполкоме ОНФ в Московской области прошла ежегодная отчетная конференция. Представители организационного комитета Международного детско-юношеского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне» приняли участие в заседании рабочей группы по теме «Образование и культура как основы национальной идентичности».

Обсуждались вопросы организации и государственной поддержки проектов в сфере образования, поддержки детского творчества, духовного и нравственного просвещения, нюансы проведения ключевых мероприятий, их дополнительной информационной поддержки и приоритетные направления развития проектов в будущем.

Популяризация детского и юношеского литературного творчества, конкурсов сочинений в школах, анализ и осмысление подрастающим поколением русской литературы, живописи, истории, религии и традиций были представлены в числе приоритетных тем в рамках реализуемой стратегии государственной культурной политики и поддержки программ и проектов некоммерческих организаций.






«При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением Президента Российской Федерации от 05.04.2016 №68-рп и на основании конкурса, проведенного Общероссийской общественной организацией «Российский Союз Молодежи».