Детско-юношеский литературный конкурс им. Ивана Шмелева «Лето Господне»

Творческие работы победителей конкурса «Лето Господне» опубликуют в «Детской роман-газете»

11 сентября в Издательском совете Русской Православной Церкви прошло заседание рабочей группы, отвечающей за проведение детского литературного конкурса имени Ивана Шмелева «Лето Господне». В нем приняли участие: помощник председателя Издательского совета РПЦ иеромонах Макарий (Комогоров), научный сотрудник сектора по взаимодействию с издательствами София Хайидова, редактор сайта Издательского совета Русской Православной Церкви Татьяна Медведева и член Конкурсной комиссии конкурса «Лето Господне», шеф-редактор журнала «Детская Роман-газета» Екатерина Рощина.

В ходе заседания было достигнуто соглашение о публикации творческих работ победителей конкурса «Лето Господне» в «Детской роман-газете».

– Стартовал конкурс, и я рада в нем участвовать как член жюри, потому что это очень нужный проект, – отметила Екатерина Рощина. – Конкурс поможет ребятам проявить свой литературный талант. Мы будем рады самым разным работам. Я как редактор и составитель «Детской роман-газеты» знаю, сколько у нас одаренных детей и подростков. Для них очень важна площадка, где они могли бы высказаться. Одно дело писать в стол, а другое дело увидеть свою публикацию. Для юного автора важно быть услышанным миром. Я хочу пожелать удачи всем участникам конкурса. Лучшие работы мы опубликуем на страницах журнала «Детская роман-газета».

Также на заседании было принято решение в 2015 году издать альманах с лучшими работами, присланными на конкурс.